Newsletter


Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und akzeptiert.

Newsletter abmelden

Silber-Label für Exzellentes Clustermanagement



Gestalter der Energiewende 2014



Mitglied bei

go-cluster: Exzellent vernetzt



Team der Geschäftsstelle


Das Team der Geschäftsstelle freut sich auf Ihre Anfrage unter der zentralen Telefonnummer +49 (0)911 / 25 296-24 oder per Email an die jeweiligen Ansprechpartner!



Dr. Jens Hauch
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied


E: jens.hauch@energieregion.de


Ursula Mohr
Leitung der Geschäftsstelle


E: ursula.mohr@energieregion.de


Simon Reichenwallner
Netzwerkmanager
Projektleiter HyPowerEMN


E: simon.reichenwallner@energieregion.de


Dr. Thomas Kunz
Projektleiter ZIM-Netzwerk "Mobile Messtechnik für die Energieversorgung (mobiInspec)"

E:  thomas.kunz@energieregion.de


Ines Eichmüller
Veranstaltungs- und Projektmanagerin

E:  ines.eichmueller@energieregion.de


Wolfgang Mildner
Projektleiter ZIM-Netzwerk "Hybride Systeme mit gedruckter Elektronik (Hidronik)"

E:  wolfgang.mildner@energieregion.de


Detlef Langhammer
Projektleiter KWK und Initiativkreis-Koordinator im Forum für Klimaschutz und nachhaltige Entwicklung

E:  detlef.langhammer@energieregion.de


Nicola Polterauer
Projektleiterin etz 2.0 Energie-Technologisches Zentrum Nürnberg

E:  polterauer@etz-nuernberg.de

(Foto: Thomas Riese)

 

 

 

 

 



Kompetenzinitiative für Energie & Umwelt in der

Europäische Metropolregion Nürnberg